К пружине подвешен груз массой m=120г Определите удлинение пружины, если её жосткость k= 20 H/м


Ответы на вопрос

Отвечает Булега Оля.

Х=F/k⇒F=mg=0.12 кг×10=1,2 н
х=1,2 н/20н/м=0,05