Какую массу щелочи необходимо взять для приготовления 50 г 16%-ного раствора ??


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

.............50 * 0,16 = 8 г

Отвечает Листик Полина.

 (16*50)/100% = 8 г W=mв-ва/mр-ра *100%