Первую половину всего времени движения человек проехал на автомобиле со скоростью 100км/ч , а

вторую половину времени на поезде со скоростью 60км/ч. Чему равна его средняя скорость за всё время движения? (пожалуйста,если можно,решение с дано и формулами. спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.

T1=0.5t
t2=0.5t
v1=100
v2=60
vcp-?
s1=0.5t*100
s2=0.5t*60
vcp=(0.5t*100+0.5t*60)/t=0.5*100+0.5*60=50+30=80 (км/ч)