При подъеме груза массой 30 кг совершена работа 3.2 кДж. Груз поднимался из состояния покоя

равноускоренно на высоту 10 м. С каким ускорением поднимался груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

Решаем по формуле: F=m(a+g).

F=A/S=3200/10=320 H

Подставляем:

320=30( а+10)

32=3а+30

3а=2

а=0,66 м/с в квадрате.

Ответ: а= 0,66м/сек в квадрате 

Отвечает Пирогова Софья.

A=Fh

F=mg -> A =mgh

g = A/(mh)

A - работа,   m-масса, h-высота.

Дальше арифметика)