В железный бидон ёмкостью 10 л налили до самого верха керосин при температуре 0С. Каков объём

вытекшего из бидона керосина при повышении его температуры до 30С? Температурный коэффициент объёмного расширения керосина 0,001 град-1. С - градусы цельсия.Прошу написать пояснение как решать кратко, чтобы было понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.
Общаться в чатеV=V0(1+aдельта(Т))дельта(V)=V-V0=aV0дельта(Т)=0.001*0.01*30=0.0003 м3=0.3 ла — коэффициент объемного расширения