Электричка за 4 часа проехала 360 км.На сколько км/ч нужно увеличить скорость электрички, чтобы она

тоже расстояние проехала за 3 ч? Можно пожалуйста ответ в личку

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Слава.
360/4=90 за 4 часа проехал
360/3=120 за 3 часа проехал
120-90=30 на столько нужно увеличить скорость эликтрички