Молот массой 100кг свободно падает на паковку с высоты 80см.определите глубину вмятины на поковке,

если средняя сила сопротивления сжатию 80кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Дано h=0,8 м    m=100 кг     Fс=80 000 Н    x- ?

m*g*(h+x)=Fс*x
m*g*h=x*(Fc-m*g)
x=100*10*80cм/(80000-1000)=1,01 cм