Постройте график линейной функции y=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.

Х например равен 1, тогда у=4-1, у=3. Это первая точка (1;3). Х =2, тогда у=4-2, у=2. Это вторая точка (2;2). Постройки эти точки на координатной плоскости и затем провели через них прямую, подпиши функцию на прямой это и будет графиком.