Найти период переменного тока, для которого конденсатор емкостью 100 мкФ представляет сопротивление

20 Ом.пожалуйста решите очень надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
Емкостное сопротивление
Xc=1/Cω=Т/C2π
C емкость
ω циклическая частота ω=2π/Т
Т период
T=2πC*Xc
T=2*3,14*100*10^-6*20=12,56*10^-3=12,56мс - Ответ