Два тела одинаковой массы, находящиеся на некотором расстоянии друг от друга, притягиваются с силой

100 Н. Какой станет сила притяжения между ними, если массу одного из тел уменьшить в 2 раза, а расстояние между ними уменьшить в 3 раза? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

F1=100 H   F2=?

F1=G*m*m/r²

F2=G*(m/2)*m/(r/3)²=4.5*F1=4.5*100=450 H

=================