Площадь параллелограмма равна 45 см2, а его периметр равен 40 см. Высота, проведённая к одной из

его сторон, в 5 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: данную высоту; сторону, к которой она проведена; вторую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.
S=AB*h=45
h=x; AB=5x
x*5x=45
x=3
h=3
AB=15
P=40=2(AB+BC)
AB+BC=20
BC=5