]автомобиль начал движение из состояния покоя с постоянным ускорением от дорожной отметки 38 км и

закончил ускоряться у отметки 38км 100м, набрав конечную скорость 20 м/с. Ускорение автомобиля равно: 1) 1м/с. 2) 2 м/с. 3) м/с. 4) м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
S=38100-38000=100 м. s=(v1*v1-v0*v0)/2a; a=(v1*v1-v0*v0)/(2s) ; a=(20*20-0)/(2*100)=2м/с^2