Чему равна удельная теплота сгорания топлива для реактивных самолётов если при сгорании 300г такого

топлива выделяется количество теплоты 12,9МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.
M=0.3 кг    Q=12.9*10^6 Дж   q=?
===
q=Q/m=12.9*10^6/0.3=4.3*10^7 Дж/кг
===============================
Отвечает Валитова Полина.
Дано:
m=300г=0,3кг
Q=12,9МДж=12900000
Найти
q-?
Решение
Q=qm
q=Q/m
q=12900000/0,3=43000000 Дж/кг (43МДж/кг)