Решите уравнение 0.7*(х-3)=0.5*(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.
0,7х-2,1=0,5х+0,5
0,7х-0,5х=2,1+0,5
0,2х=2,6
х=2,6/0,2
х=13
Ответ:13