Две одинаковые тележки движутся в одну сторону .Скорость одной из тележек V,а другой 2V. Скорость

тележек после их неупругого столкновения равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Скорость тележек после их неупругого столкновения u

m*v+m*2v=u(m+m)

3vm=2um

3v=2u

u=3/2v=1.5v