В колбе содержится 0,25 кг при 293 К. Сколько воды будет находится в колбе после впускания в неё

пара при 100°C, если температура смеси 25°C?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.

293 К=20 град Цельс
mвcв∆tв=mпL+mпcв∆t      
mвcв∆tв=mп(L+cв∆tвп)   
mп=mвcв∆tв/(L+cв∆tвп)  
mп=0,25•4200•5/(2 300 000+4200•75)=0,002 кг=2 г.
Столько впустили пара, который превратился в воду. Значит воды теперь 0,25+0,002=0,252 кг=252 г. Это ответ.