Масса воды - 500 грамм, t2 - 25 градусов, t - 100 градусов.найти массу угля


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.
Qводы=cm(t2-t1) Q=4200*0.5(25-100)=157500 Q1=Q2 Q2=qm Q2=2.7*10^7 * x 
157500=2.7*10^7*x
157500/2.7*10^7=x