Камень бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с на какой высоте от точки бросания кинетическая

энергия камня будет в 4 раза меньше его потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Полная энергия тела равна: m(v^2)/2 Энергия на высоте h: m(u^2)/2+mgh=m(v^2)/2 По условию задачи m(u^2)/2=mgh Поэтому 2mgh=m(v^2)/2 Отсюда находишь h=2,5м