Тело движется по окружности с постоянной по модулю скоростью. Как изменится его центростремительное

ускорение при увеличении скорости в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.

a=  \frac{ v^{2} }{r}
a= \frac{ (3v)^{2} }{r} =  \frac{9 v^{2} }{r}
 \frac{9 v^{2}*r }{ v^{2} *r} = 9