На опору площадью 0,6 м2 действует сила 4кН. Найти давление.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.
По определению давление:
P=F/S=4*10^3/0,6=6,66*10^3=6,66кПа
Ответ:6,66кПа