У двох однакових мішках зерна на 4ц 20кг менше, ніж у семи таких самих мішках.Скільки всього зерна

у цих мішках?

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

7-2=5 разница в мешках

4ц20кг=420кг

420:5=84 кг ------------в одном мешке

84*2=168 кг=1ц68кг------------ в двух мешках.

84*7=588кг=5ц88кг-------------- в семи мешках

168+588=756 кг=7ц56кг--------  всего  у этих мешках