Минимальная частота излучения, которое может поглотить атом, находящийся на первом энергетическом

уровне, равна 2•10^15 Гц. Каково "расстояние" в джоулях между первым и вторым энергетическими уровнями атома?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
A=hv, где h - постоянная Планка, v - ню, частота. A=2*10^15*6,63*10^-34=1,326*10^-18 Дж