Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе массой 5 кг. содержащим растворенное

вещество массой 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Поля.
M(в-ва)=m(р-ра)*w => w=m(в-ва)/m(р-ра)= 1000/5000=0,2 = 20%