Груз массой 120 кг поднимают на высоту 20 м .на веревку во время подъема действуют с силой

1,3kH.определить КПД подъма?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.

КПД=А(полезная)/A(затраченную) * 100%.
А (полезная)=mgh=120*10*20=24000 Дж.
А (затраченная)=Fh=1300*20=26000 Дж.
КПД = (24/26)*100%=92,308 %.