отец везет сына на санках с постоянной скоростью по горизонтальной заснеженной дороге. Сила трения

саноко снег равна 30 H. Отец совершил механическую работу, равную 3000 Дж. Определите пройденный путь.1) 100м 2) 300м 3) 0,01м 4) 30м

Ответы на вопрос

Отвечает Мико Ульяна.

Определите пройденный путь. 100 м

Отец совершил механическую работу A, равную 3000 Дж. по преодолению силы трения  F30Н. пройденный путь S

А=F*S

S=A/F=3000/30=100 м

Отвечает Скоробогатов Виталий.

A=F*S так как скорость постоянна сила отца равна силе трения =>

s=A/F=100м