Современная зелёная лазерная указка обеспечивает генерацию лазерного луча площадью поперечного

сечения 1 мм 2 и мощностью 0,3 Вт. Какая энергия запасена в одном кубическом сантиметре этого луча?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.
Дано P=0,3 Вт  S=10^-6м2 V=1cм3=10^-6м3   W- ?

V=S*L=S*c*t
t=V/S*c=10^-6/10^-6*3*10^8=0,333*10^-8 с
W=P*t=0,3*0,333*10^-8=1*10^-9 Дж - ответ