Срочно!!!! Найти углы ромба, если его высота равна 7 см, а площадь 24,5 см². Помогите решить по

действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.
Площадь ромба S=ah, где а - сторона ромба, h - высота.
a=S/h=24.5/7=3.5 см.
Также S=a²·sinα ⇒ sinα=S/a²=24.5/3.5²=2.
Вывод: синус угла больше 1, чего не может быть, значит в условии задачи ошибка. Невозможно построить ромб со сторонами 3.5 и высотой 7 !!