Период полураспада стронция T = 29 лет. Через сколько лет произойдет распад 7/8 от первоначального

числа ядер?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Дима.

T=29

Распадется 7/8, останется 1/8 часть

N=No*2^(-t/T)

No/N=8/1=2^(t/T)     2³=2^(t/T)    t=3*T=3*29=87 лет

====================