Укажите уравнение корнем которого является дробь 8/19 : 1) 1-x=8/19; 2) 1 целая 3/19-x=14/19.


Ответы на вопрос

Отвечает Носаль Никита.

1) х=1-8/19
х=19/19-8/19
х=11/19

2)х= 1 3/19-14/19
х= 22/19-14/19
х=8/19    - данное уравнение