Очень надо, ребят!!! Эскалатор метро движется вниз со скоростью 1 м/с относительно стен туннеля.

Каким импульсом по отношению к стенам тоннеля обладает человек массой 60кг, идущий вниз по эскалатору со скоростью 0,5 м/с относительно него?

Ответы на вопрос

Отвечает Хныкина Виктория.
P=m*V=m*(V1+V2)=60*1,5=90 кг*м/с