Сложили два числа и получили 32. Какие это числа, если сумма больше одного из чисел на 20?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
Сложили два числа и получили 32. Какие это числа, если сумма больше одного из чисел на 20?

первое слагаемое+второе слагаемое =сумма

Сумма = 32
Сумма > одного из чисел (допустим, это первое слагаемое) на 20.

первое слагаемое = сумма - второе слагаемое
первое слагаемое = сумма - 20
Значит, 20 - это второе слагаемое.
32-20=12 - первое слагаемое.
12+20=32 (или 20+12=32)
Ответ: это числа 12 и 20.