Сколько литров спирта можно нагреть на 2 градуса цельсия за счет энергии выделиться в результате

охлаждения и кристаллизации 2кг воды с начальной температурой 30 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Яна.
Находим тепло, выделившееся в результате охлаждения воды 4200*2*30=252000 Дж Теперь при кристаллизации 2*2,3*10(в шестой степени)=4600000Дж Теперь находим массу, которую можно нагреть 4600000=2*2500*m(масса спирта) Отсюда получаем, что масса равна 920 кг Теперь находим объем: 920:800=1,15 м3(метра кубических) Теперь умножаем на 1000 и получается 1150 л.