тело с массой 0,5 кг, находящееся в состоянии покоя, пришло в движение под действием неизменной

силы и за 5 с прошло 20 м.Определите значение силы,действующей на тело. 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

В решении не уверен))

Дано:

m= 0.5 кг

t=5 с

S=20 м

v0=0 м/с

F=?

 

Решение

S=v0t+at^2/2

S=v0t+at^2/2 следовательно 20=0*5+a*5^2/2 

                      следовательно 40=25a 

                      следовательно a=(40/25) 

F=ma

F=0.5*40/25=0.8 H

Ответ:F=0.8 Н