Два точечных заряда 4*10^-6 кл и 8*10^-6 кл находятся на расстоянии 80 см друг от друга. На сколько

изменится потенциальная энергия их взаимодействия, если расстояние между ними будет равно 1,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.
W2-W1-?W1=k(q1xq2)/R1  (R1=0,8м)W2=k(q1xq2)/R2  (R2=1,6 м)W2-W1= kg1g2(1/R2-1/R1)поставь данные

Отвечает Колосова Олеся.

потенциальная энергия двух точечных зарядов находится как W=k*q1*q2/r

ну вот теперь находите дельтаW= W1-W2

у меня получилось 180*10^-3 Дж