Чему равно ускорение свободного падения на Солнце, если масса Солнца 2*10^30 кг, а средний радиус

равен 700 миллионов метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ma=mGM/R^2=mg
g=GM/R^2=6,67*10^(-11)*2*10^30/700000000^2= 272,2 м/с^2