Решите задачу Из Хабаровска в Москву, а из Москвы в Хабаровск одновременно вылетели навстречу друг

другу два самолёта. Скорость одного - 80 км/ч, а другого — в 2 раза больше. Через сколько часов встретятся самолеты, если расстояние между городами 960 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
Скорость первого 80 км/ч, а второго 2*80=160 км/ч
Они приближаются к друг другу со скоростью 80+160=240 км/ч
960/240=4
Ответ:через 4 часа