Скорость поезда, движущегося под уклон, возросла с 15 м/с до 19 м/с. Поезд прошел при этом путь

340 м. С каким ускорением двигался поезд и сколько времени продолжалось движение под уклон?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

S=\cfrac{v^2-v_o^2}{2a}\\a=\cfrac{v^2-v_o^2}{2S}=0,2\\t=\cfrac{v-v_o}{a}=10c
Ответ: a=0,2 м/с^2, t=10c