На одной машине привезли 120 кирпичей а на другой 154 масса кирпичей в 1 машине на 136 кг меньшее

массы кирпичей во 2 машине

Ответы на вопрос

Отвечает Олуфёрова Ксюша.

Решение:
1) 154-120=34-кг  ( кирпичей)
2) 136:34=4- кг ( вес одного кирпича)
3) 4*154=616- кг (масса кирпичей в первой машине)
4) 4*120=480 кг (масса кирпичей во второй машине)
Ответ: 616 кг масса кирпичей в первой машине, а во второй машине  480 кг.