Какой потенциальной энергией относительно поверхности земли обладает орёл летящий на высоте

h=0.20км если его масса m=4.0кг. Коэфициент g принять равным 10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.
Потенциальная энергия равна масса*ускорение свободного падения*высоту, значит в этом случае она будет равна 0.2*4*10=2*4=8