Какой объем занимают 4 моль алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.
Дано:                              Решение:
v = 4 моль                        v = m / μ ; m = V × ρ
ρ = 2700 кг/м³                 v = Vρ / μ
μ = 27 × 10⁻³ кг/моль     μv = V × ρ
V - ?                                 V = μv / ρ
                                         V = (27 × 10⁻³ кг/моль × 4 моль) / (2700 кг/м³) = 
                                         4 × 10⁻⁵ м³
                                        Ответ: V = 4 × 10⁻⁵ м³