ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СКОРО КОНТРОЛЬНАЯА.10. Рассчитайте давление на платформе станции метро,

находящейся на глубине 36 м, если на поверхности атмосферное давление равно 101,3 кПа.А. 763 мм рт. ст. Б. 760 мм рт. ст. В. 757 мм рт. ст. Г. 748 мм рт. ст.А.11. Какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 9г, выпущенная из ружья со скоростью 600 м/с?А. 460 Дж. Б. 1620 Дж. В. 2500Дж. Г. 3460 Дж.А.12. Неподвижный блок…А. Дает выигрыш в силе в 2 раза.Б. Не дает выигрыша в силе.В. Дает выигрыш в силе в 4 раза.Г. Дает выигрыш в силе в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

A10

Дано:

h1=36м

P1=101кПа=101000Па

P2-?Па

решение:

Так как на каждые 12м давление поднимаеся на 1 мм рт ст, то 101000Па=760мм рт ст

Значит: P2=36м/12м=3мм рт ст; 760+3=763мм рт ст-ответ А

А11

Дано:

m=9г=0,009кг

V=600м/с

Ек-?Дж

решение:

Ек=mV^2/2=0,009г(600м/с)^2/2=1620Дж

А12 - ответ Б

так навреное!!!

Отвечает Майорова Пелагея.

а10-Дано:

h1=36м

P1=101кПа=101000Па

P2-?Па

решение:

Так как на каждые 12м давление поднимаеся на 1 мм рт ст, то 101000Па=760мм рт ст

Значит: P2=36м/12м=3мм рт ст; 760+3=763мм рт ст-ответ А

А11-Б

А12-А