Помогите N 113 пж!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Антон.

113. а) -
б) х * 9 (м): сколько метров обоев было в целых рулонах
76 - 4 (м): сколько метров обоев было в целых рулонах
х * 9 + 4 (м): сколько всего было израсходовано метров обоев
76 м: сколько всего было израсходовано метров обоев

в) х * 9 + 4 = 76
х * 9 = 76 - 4
х * 9 = 72
х = 72 : 9
х = 8

г) Ответ: в каждом рулоне 8 метров обоев.