Из поселка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. через некоторое время из того же поселка выехал

велосипедист со скоростью 7 км/ч. КОгда пешеход прошел 20 км, расстояние между ними стало 41 км. На сколько раньше вышел пешеход?От пристани отошел плот со скоростью 3 км/ч. Через 4 часа от этой же пристани, в этом же направлении поплыла лодка со скоростью 6 км/ч. Через сколько часов лодка догонит плот?С аэродрома вылетел самолет со скоростью 305 км/ч. Когда он пролетел 610 км, с того же аэродрома в противоположном направлении вылетел другой самолет со скоростью 295 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.

 №1.
1) 41-20=21(км) - проехал велосипедист
2) 21:7=3(ч) - был в пути велосипедист
3) 20:4=5(ч) - был в пути пешеход
4) 5-3=2(ч) - на столько дальше вышел пешеход
Ответ: на 2 часа раньше.
№2.
1) 3 * 4 = 12 (км)
2) 12 : 6 = 2 (ч)
Ответ: через 2 часа.
№3.
1) 295+305=600(км/ч) - скрость удаления самолётов друг от друга
2) 600*4=2400(км) - расстояние между самолётами через 4 часа
3) 600+2400=3010(км) - расстояние между самолётами через 4 часа после вылета второго самолёта.
Ответ: 3010 км.

Отвечает Лошаков Янис.

 Задача 1.
1) 20 : 4 = 5 (часов шел пешеход)
2) 41 - 20 = 21 (км проехал велосипедист)
3) 21 : 7 = 3 (часа ехал велосипедист)
4) 5 - 3 = 2 (часа раньше вышел пешеход)

Задача 2.
1) 3 х 4 = 12 (км прошел плот за 4 часа)
2) 12 : 6 = 2 (часа нужно лодке, чтобы догнать плот)

Задание 3.
1) 305 + 295 = 600 (км/ч скорость, на которую самолёты отдаляются друг от друга за 1 час)
2) 600 х 4 = 2400 (км пролетят самолеты за 4 часа)
3) 2400 + 610 = 3010 (км расстояние между этими самолётами через 4 часа)