Тело при торможении с постоянным ускорением проходит за 5 с путь 25 м и останавливается. За вторую

секунду торможения тело прошло путь ... м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.
Это равноускоренное движение, поэтому справедливо уравнение  (относительно всего пути торможения):
v_0=at
\\S=v_0t-\frac{at^2}{2}=at^2-\frac{at^2}{2}=\frac{at^2}{2}\\
a=\frac{2S}{t^2}\\
v_0=\frac{2S}{t}

Теперь найдем расстояние, которое тело прошло за 2 секунду (Sx):
S_x=(v_0-at_x)\Delta t-\frac{a\Delta t^2}{2}=(\frac{2S}{t}-\frac{2S}{t^2}t_x)\Delta t-\frac{2S\Delta t^2}{2t^2}=\\=(\frac{2\cdot 25}{5}-\frac{2\cdot 25}{5^2}\cdot 1)\cdot 1-\frac{25\cdot 1^2}{5^2}=7

Ответ: 7м.