Скорость поезда 72 км/ч. Сколько оборотов в минуту делают колёса локомотива, радиус которых 0,6 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Анастасия.

Обороты в единицу времени это частота обращения ν = υ/2πR=1200 м/мин / 2*3,14*0,6 =318,5 оборотов в минуту