Приведите обыкновенные дроби 1/3;2/3;1/5;2/5;4/5;1/6;5/6;3/10;7/10;9/10 к обыкновенной дроби со

знаменателем 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

1\3=10\30
2\3=20\30
1\5=6\30
2\5=12\30
4\5=24\30
1\6=5\30
3\10=9\30
7\10=21\30
9\10=27\30

Отвечает Резниченко Родион.

Можно решить с помощью пропорции, вот пример:
1/3=х/30
х=1*30/3
х=10.

Чтобы решение было короче, сразу запишу ответ:
1) 1/3=10/30;
2) 2/3=20/30;
3) 1/5=6/30;
4) 2/5=12/30;
5) 4/5=24/30;
6) 1/6=5/30;
7) 5/6=25/30;
8) 3/10=9/30;
9) 7/10=21/30;
10) 9/10=27/30.

Удачи! ;)