Кирпич размерами 25 на 10 и на 5 полностью погружон в воду вычислить архимедову силу действующия на

кирпич.

Ответы на вопрос

Отвечает Горлова Дарья.

По формуле закона Архимедовой силы F_A=p*g*V, где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²). 

Объём тела равен: V=a*b*c=25*10*5=1250(metrov^3).. Плотность воды 1000 кг/м³. Подставляем численные данные ивычисляем: F_A=1000*9.8*1250=12250000(H)=12,25(MH).

Отвечает Крутий Луиза.

ЕСЛИ 25,10 И 5 У ТЕБЯ С АНТИМЕТРАХ, ТО ПЕРЕВОДИМ В МЕТРЫ И РЕШАЕМ:

Дано:

a=0,25м

b=0,1м

c=0,05м

p(плотность воды)=1000кг/м3

F(Архимеда) - ?

решение:

Fa=p*g*Vт

V(кирпича)=0,25*0,1*0,05=0,00125м^3(метров кубических)

=1000*9,8*0,00125 = 12,25Н

Ответ:Fa=12,25 H

 

 

ЕСЛИ У ТЕБЯ 25,10 И 5 В МЕТРАХ ТО ПРОСТО РЕШАЕМ:

Дано:

a=25м

b=1м

c=5м

p(плотность воды)=1000кг/м3

F(Архимеда) - ?

решение:

Fa=p*g*Vт

V(кирпича)=25*10*5=1250м^3(метров кубических)

=1000*9,8*1250 = 12250000Н=1225 кН

Ответ:Fa=1225 кH