Решите задачу: Найти работу выхода электрона из металла, если фотоэффект начинается при частоте

падающего света 6*1014 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Условием при котором наблюдается фотоэффект является:
E ≥ Aвых.
hν ≥ Авых.
ν ≥ Авых./h ,где отношение работы выхода к постоянной Планка (h) -  νкр. (красная граница фотоэффекта.) 
ν ≥ νкр.
hνкр.= А вых.
А выхода= 6,6*10⁻³⁴ * 6*10¹⁴ = 39,6 * 10⁻²⁰ Дж.
А выхода = 39,6 * 10⁻²⁰ / 1,6 * 10⁻¹⁹ ≈ 2,5 эВ.