Трамвай двигался соскоростью 18м/с и был заторможен в течении 2 минут.Найти длину тормозного пути

считая движение трамвая равнозамедленным

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
V₀ = 18 м/с
v = 0
t = 2 мин = 120 с
S - ?
v = v₀ - a*t
a = (v - v₀) / t = (0 - 18 м/с) / 120 с = - 0,15 м/с²
S = v₀*t + a*t²/2 = 18 м/с * 120 с - 0,15 м/с² *(120 с)² / 2 = 2160 - 1080 = 1080 м