К пристани причалили 2 теплохода на каждом из которых было по 750 человек и три теплохода на каждом

из которых было по 630 человек Сколько всего человек привезли теплоходы

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Катя.
750*2=1500 человек - на 2 теплоходах
630*3=1890 человек - на других 3 теплоходах
1500+1890=3390 человек
Ответ: 3390 человек.
Отвечает Медведев Роман.
1) 2х750=1500(чел.) - привезли на двух теплоходах.
2)3х630=1890(чел.) - привезли на трех теплоходах.
3)1500+1890= 3390(чел.) - привезли всего теплоходы.